Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141

Тема: Тестирование базы шиншилл

  1. #61
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Шапку поправили

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В качестве предложения по базе
    "• на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)"
    ИМХО указание причины смерти очень важно, особено если это может передаваться генетически
    И можно наверно шиншилл призеров выставок тоже как-то помечать на аватаре - но это я наверно вперед забегаю

  3. #63
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    В качестве предложения по базе
    "• на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)"
    ИМХО указание причины смерти очень важно, особено если это может передаваться генетически
    И можно наверно шиншилл призеров выставок тоже как-то помечать на аватаре - но это я наверно вперед забегаю
    На радуге. А сейчас можно ввести и дату смерти и причины и настроить приватность только для себя. Вообще система делалась так, что вы сами решаете какую информацию показывать , а какую оставить личной, это ваша информация. Её даже модераторы не увидят , если вы не будете посылать карточку на проверку. Единственная просьба-пожелание, если делаете информацию общедоступной, она должна быть подлинной. При настройке приватности поэксперементируйте с приватностью статусов и деталей статусов.
    По поводу выставок, в систему встроен функционал награждения от администрации, на будущее если понадобится. А пока можете заполнять награды в описании в произвольной форме.

    Сейчас лёгкий апгрейд того что есть на днях сделаем , немного удобнее будет и кое что подправим.
    Более серьёзные улучшения будем делать по мере роста базы , сейчас надо что бы пользователи освоили то что есть.
    Последний раз редактировалось Алексей; 14.06.2010 в 00:50.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    На радуге. А сейчас можно ввести и дату смерти и причины и настроить приватность только для себя. Вообще система делалась так, что вы сами решаете какую информацию показывать , а какую оставить личной, это ваша информация. Её даже модераторы не увидят , если вы не будете посылать карточку на проверку.
    Алексей, я наоборот об общей доступности этой информации говорю. Как пример, смерть от проблемы с зубами, смотришь что дедушки-продедушки этим страдали и осознано решаешь стоит покупать детей этой линии, или (наверно я много хочу), дедушка от такой проблемы умирает и по линии (владельцам детей, внуков) идет предупреждение о возможных проблемах

  5. #65
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Алексей, я наоборот об общей доступности этой информации говорю. Как пример, смерть от проблемы с зубами, смотришь что дедушки-продедушки этим страдали и осознано решаешь стоит покупать детей этой линии, или (наверно я много хочу), дедушка от такой проблемы умирает и по линии (владельцам детей, внуков) идет предупреждение о возможных проблемах
    Заставить что то писать по мимо желания не возможно и людей переделать не возможно , можно только дать возможность проявить себя. Каждый в праве определять какой информацией и с кем от хочет делиться , а какой нет . Общая задача состоит в том , что если информация общедоступна, она должна быть правдивой и если будет не так и это обнаружится, то общедоступность будет снята.
    Бонусы для тех кто показывает информацию предусмотрены и со временем их будет становиться больше, вот это наша основная задача, причём всех заводчиков кто заинтересован вести учёт для общего блага. Те кто собирается мутить в базу не пойдут , там всё слишком хорошо видно будет. Будем пользоваться базой как фильтром.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый вечер!
    Объясните мне пожалуйста, почему у меня у двоих животных максимальный вес изменяется автоматически при вводе новых данных, а у двух других приходиться забивать в ручную, это где-то можно изменить???

  7. #67
    Супер-модератор
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Объясните мне пожалуйста, почему у меня у двоих животных максимальный вес изменяется автоматически при вводе новых данных, а у двух других приходиться забивать в ручную, это где-то можно изменить???
    У самцов максимальный вес берётся автоматически из внесённых в историю-таблицу данных, у самок максимальный вес проставляется вручную , иначе максимальный вес из таблицы будет вылезать в момент беременности и нужно в ручную проставлять максимальный вес в не беременном состоянии.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    tananyeva (16.06.2010)

  9. #68
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У самцов максимальный вес берётся автоматически из внесённых в историю-таблицу данных, у самок максимальный вес проставляется вручную , иначе максимальный вес из таблицы будет вылезать в момент беременности и нужно в ручную проставлять максимальный вес в не беременном состоянии.
    А-а, поняла, думала, что это просто совпадение, что у мальчиков автоматом.
    Спасибо за ответ!

  10. #69
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    здравствуйте.
    будет время уберите пожалуйста id 1238, id 1239, id 1240 (лохушка я в компиках((( )

  11. #70
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте!
    Огромное спасибо за созданную вами базу шиншилл! Очень удобно, что можно создать и распечатать родословную!
    Извиняюсь за свои кривые ручки и прошу удалить id 1165 и 1166.
    Заранее спасибо!
    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •