ирка
Ирина Короткова 
ID: 1700
ПитомникCHINCHILLA HOUSE
ОткудаРоссия, Москва
ICQ(Скрыто)
Телефон(Скрыто)
Почта(Скрыто)
Ссылка на форумНа форуме Мира Шиншилл
Опыт22 года
О себеПочему именно шиншиллы?
Начать надо, наверное, с истории.
Всю свою сознательную жизнь я была уверена в том, что по-настоящему добрым и отзывчивым человек может вырасти только идя рука об руку по жизни с животными. Только они могут нас научить дружить, любить, ответственности не только за себя, но и за рядом живущего… Поэтому как только у меня появилась отдельная квартира, появились и первые животные. И конечно же это была собака.
В том, что в моем доме поселились эти замечательные пушистики, и так очаровали нас, заслуга, безусловно, моей дочери.
Наверное, каждая девочка, рождаясь, и потом в процессе роста готовит себя к материнству. Поэтому любимыми игрушками для них становятся куклы, пупсы… Но только не для моей Наташи. Лучшим подарком для нее с детства были мягкие игрушки. Поэтому когда встал в очередной раз вопрос: что тебе подарить? Ответ был однозначен: пушистого и мягкого. Прочитав кучу литературы о кроликах, белочках, бурундуках и прочих мохнатых, внимание мое привлекла шиншилла. Утверждалось, что данный зверь не пахнет, что, немаловажно (и со мной согласятся многие), если собираешься содержать зверя в квартире. Так мы открыли для себя мир шиншилл. И надо сказать честно, ни разу не пожалела об этом.
Теперь у нас она не одна. И это путь не только наш, но и многих владельцев этих замечательных животных. Да и как удержаться от нового приобретения, когда вокруг такое разнообразие.

Мальчики

Все (2)
Голиаф
13 лет
Фиолетовый
Данька
9 лет 8 месяцев
Белый бархатный ...

Девочки

Все (2)
Гледис
12 лет 8 месяцев
Белый Вильсона н...
Нимфея
12 лет 5 месяцев
Фиолетовый эбони...

Шиншиллы на продажу

Все (0)

Друзья

Все (33)

В друзьях у ...

Все (41)