PDA

Просмотр полной версии : Тестирование базы шиншилл



Алексей
25.05.2010, 13:00
Если у кого то что то не получается c регистрацией, пишите Личное Сообщение Алексей (http://www.chins.ru/forum/member.php?u=3).

Если вам нужно удалить какую то карточку шиншиллы или есть вопросы по заполнению пишите Личное сообщение Star (http://www.chins.ru/forum/member.php?u=4) на Форуме Мира Шиншилл.


Начинается финальное тестирование базы . http://chinchilla.ru/genbase
Ещё не всё доделано до конца , не все модули подключены, но на основу базы уже можно не только посмотреть , но и потрогать. Мы старались и в создание базы были отданы все силы и чуточку больше , надеюсь она Вам понравится и будет полезна. Более подробное описание работы базы появится попозже.

Рекомендации:

Для того что бы войти в базу, используйте тот же логин и пароль как на Форуме Мира Шиншилл , если Вы его не меняли последние 2 месяца, или воспользуйтесь функцией восстановления пароля на этом форуме, письмо придёт на то мыло, которое указанно Вами при регистрации на ФМШ. После того как Вы первый раз войдёте в базу Вам будет присвоен ваш ID в базе.

1. Кличка только русскими буквами
2. День рождения выбирается из календаря
3. Пол выбирается путем установления точки
4. Заводчик. Если заводчик шиншилл находится в базе, то по правильному он сам должен завести в базу свою шиншиллу и передать ее владельцу с помощью статуса «трансфер» (об этом позже). Только в этом случае у шиншиллы будут прописаны родители.
Если выбрать «Владелец» - то заводчиком шиншиллы будет тот, кто заполняет ее карточку.
Если выбрать «Выбрать (ID)» - вы знаете кто заводчик вашей шиншиллы и он находится в базе – вы просто пишете номер его ID
Если выбрать «Не в системе» - это значит что заводчика нет с базе.

• ID – индивидуальный номер, присваивается каждому заводчику и каждой шиншилл. Потом по этому номеру можно легко осуществить поиск. Номер можно посмотреть в карточке заводчика или шиншиллы.
5. Мама и папа – если шиншилла родилась у вас, то вы выбираете маму и папу, если не у вас, то ничего не выбираете.
6. Гены – в данном разделе вы выбираете гены вносимой шиншиллы, из которых автоматически прописывается окрас.
7. Раздел награды виден только вам и только в режиме редактирования.
8. Раздел прочее будет выводится в карточку шиншиллу.
9. Сохранить.
10. В закладе ПРИВАТНОСТЬ вы можете выбрать параметры приватности , которую предпочитаете для данной шиншиллы.
11. После процедуры сохранения вы попадаете в карточку вашей шиншиллы.
12. СТАТУСЫ:
• растет – ставится автоматически при внесении шиншиллы в базу
• в разведении – при таком статусе у самок требуется выбрать партнера из списка ваших самцов и дату «свадьбы». При установлении статуса «в разведении» у самца выбирать дату и самку не требуется. Если выбрать партнера у самки, то у самца эта самка появится автоматически (при условии, что у самца будет установлен статую «в разведении» )
• на продажу – этот статус устанавливается, если вы хотите продать шиншиллы, при этом вы должны установить цену в рублях.
• продана – если вы продали шиншиллу и новый владелец отсутствует в базе
• зарезервирована – если шиншилла в резерве, требует ID покупателя, для которого шиншилла в резерве.
• трансфер – этот статус нужен для передачи шиншиллы внутри базу новому владельцу. Для этого вы устанавливаете статус транфер и ID нового владельца, а новый владелец должен войти в карточку шиншиллы и принять ее. После этой процедуры в карточке шиншиллы меняется владелец и шиншилла меняет свое местоположение и уходит в «мои шиншиллы» нового владельца. Теперь только новый владелец вправе редактировать шиншиллу.
• на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)
• домашний питомец – устанавливает на шиншилл, которые живут просто как домашний питомец.

Вес – история. В данном разделе вы можете вести таблицу веса, по которой будет строиться график. У самок максимальный вес вы заполняете в ручную, т.к. самки бывают беременными и информация может быть искажена. У самцов значение максимального веса берется из таблицы автоматически.
Фотографии - все. Тут вы можете загружать фото с подписями я любом количестве. Далее можно выбрать аватар для шиншиллы. Аватар можно легко изменить.
Родословная – если заводчик шиншиллы Вы, то вы можете распечатать родословную на свою шиншиллу.

Далее идет родословная в картинках, дети и внуки данной шиншиллы.

Если вы хотите что бы карточка шиншиллы вышла в общую базу шиншилл и была доступна для просмотра в соответствии с установленной вами приватностью, то вам необходимо отправить карточку на одобрение. Это делается в режиме редактирования, в верхней части страницы.

В статистике отображаются данные Всего и Одобренные . Для того что бы попасть в одобренные надо сначала ввести всю информацию и послать запрос модераторам на одобрение, а на заполнение информации нужно время. База сделана так , что ей можно пользоваться для личных нужд и настроить приватность информации так, что кроме Вас её вообще никто не увидит. ( самая верхняя настройка приватности ). Первое время на модераторов будет большая нагрузка , но в систему встроена возможность назначения региональных модераторов по любым городам и странам , и в дальнейшем с модерацией будет попроще. Модерация влияет только на то , будет ли ваша информация в общем доступе, все остальные функции одинаковые. Модераторы могут видеть вашу информацию, только если Вы пошлёте запрос на модерацию, пока Вы этого не сделали , вашу информацию видите только Вы сами. т.е. Модераторы управляют только просмотром информации и могут делать ваши профили видимыми , если у Вас будет на то желание. .

Lucky
26.05.2010, 12:27
4. Заводчик. Если заводчик шиншилл находится в базе, то по правильному он сам должен завести в базу свою шиншиллу и передать ее владельцу с помощью статуса «транзит» (об этом позже). Только в этом случае у шиншиллы будут прописаны родители.
Если выбрать «Владелец» - то заводчиком шиншиллы будет тот, кто заполняет ее карточку.
Если выбрать «Выбрать (ID)» - вы знаете кто заводчик вашей шиншиллы и он находится в базе – вы просто пишете номер его ID
Если выбрать «Не в системе» - это значит что заводчика нет с базе..

Алексей, а как быть в ситуации, если заводчик моей шиншиллы не создал свою базу, но я хочу указать его в своей базе? Чего-то я покопалась и не поняла как это сделать.

Алексей
26.05.2010, 13:13
Первыми вводите шиншилл рождённых у вас , где вы заводчик !!!!! ( заводчик имеет возможность более качественно заполнить карточку шиншилле и прописать родителей !!!!! ) если у шиншиллы не вы заводчик, то пока не заводите её в базу , подождите как мы закончим тестирование и пригласим всех пользователей. регистрация шиншилл дело не простое и не нужно торопиться. если вам прислали подтверждение вас как заводчика , то лучше сами заполните карточку на эту шиншиллу и передайте её через трансфер . а ту шиншиллу попросите удалить из базы сказав её id. так получится намного более качественная регистрация. заводчики , следите за качеством заполнения карточек на ваших шиншилл. перед нами предстоит не простая задача , нам нужно не только идти в перёд , но и внести свою прошлую историю.
С теми шиншиллам у которых заводчик пропал , заниматься позже, когда основная масса заводчиков введёт своих шиншилл.
Пока не посылайте на модерацию тех шиншилл где Вы не заводчик и просите заводчика , если он пользователь форума ввести купленную у него шиншиллу в базу и предать её через трансфер. База то делалась в первую очередь для заводчиков :)

Annike
27.05.2010, 01:03
А как быть если я прода мышь одному из форумчан, но здесь его еще нет в базе? Писать пока, что она просто "продана"?

Zviozdo4ka
27.05.2010, 04:33
Простите! а как фото шиншиллы поставить,не пойму,и как редактировать окрас,если ошибся??? Спасибо!:confused:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ой! У меня получилось,только ещё до конца всё равно не очень поняла как!!! но соображу потихоньку!!!!!

Star
27.05.2010, 15:11
Если карточка шиншиллы не одобрена, то менять информацию, в том числе и окрас надо в режиме редактирования - под аватаром ссылка на редактирование.

36

Star
27.05.2010, 15:12
Изучите рисунок, который я вставила - там есть некоторые ответы на ваши вопросы.

Star
27.05.2010, 15:17
А как быть если я прода мышь одному из форумчан, но здесь его еще нет в базе? Писать пока, что она просто "продана"?
Ставьте пока продана - если новый хозяин придет, то всегда сможете переделать на трансфер.

ZaBaVa
27.05.2010, 22:12
Хочу сказать огромное спасибо всем создателям базы за проделанную работу!
Я уже давно задумывалась над тем, чтобы сделать нечто подобное, но не знала как это осуществить, а Вы просто преподнесли все готовое на блюдечке! :)

Теперь просьба и пожелание.
Удалите, пожалуйста, из базы шиншилл с ид 242 и 310, а то у меня путаница возникла :(

И можно ли сделать, чтобы стоимость шиншилл на продажу отображалась не только в рублях?

Алексей
28.05.2010, 12:09
Мы много лет хотели сделать нечто подобное для своих шиншилл , но руки не доходили автоматизировать, что то подобное было на http://www.chinworld.ru/site.xp/049049054049.html Но там всё в ручную было и в многопользовательском режиме сделать было не реально. Поэтому собрались с силами и сделали для всех, да ещё и на центральном российском домене о шиншиллах :) То что вы видите только основа , в планах есть дальнейшая доработка ещё нескольких модулей и совершенствование того что есть.
Можно сделать практически всё , главное что бы это было удобно большинству пользователей. У нас система понимает региональную принадлежность и можно для каждой страны ввести свою валюту и не только . По мере роста базы будем смотреть на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь.
На данный момент единая валюта на мой взгляд удобнее , посмотреть курсы к другим валютам каждый может самостоятельно ( это не сложно ) .

Star
28.05.2010, 16:41
242 и 310 удалю :)

ZaBaVa
28.05.2010, 20:01
Спасибо большое за ответы! :)
База безумно нравится! Главное, что все доступно и просто!
Больше пока нет вопросов :p

Star
29.05.2010, 14:16
Мне тоже очень нравится :)
Теперь выкину все свои тетрадочки, в которых записывала кого когда ссадила и кто на какую дату сколько весит :)

242 и 310 удалила .

Zviozdo4ka
30.05.2010, 12:34
Я не правильно указала окрас шиншиллы,карточка 249. И не могу почему то поправить!( нажимаю редактировать,и нажимаю гены,а поправить или добавить не могу) Она не просто Белый Вильсона,а носитель фиолета! А то так неправильно у меня получается!!! Я растяпа ,про носительство забыла! Если Вы поправите ,буду признательна!! Спасибо!:)

Алексей
30.05.2010, 18:14
Я не правильно указала окрас шиншиллы,карточка 249. И не могу почему то поправить!( нажимаю редактировать,и нажимаю гены,а поправить или добавить не могу) Она не просто Белый Вильсона,а носитель фиолета! А то так неправильно у меня получается!!! Я растяпа ,про носительство забыла! Если Вы поправите ,буду признательна!! Спасибо!:)

Если вы отправили шиншиллу на модерацию в систему и она появилась в системе , то некоторые поля становятся закрытыми для изменений, например кличка , окрас , дата рождения, родители и т.д. То есть та информация которая не меняется. Если что то не правильно ввели , то попросите что бы вашу катрочку вернули из системы , вы опять сможете её редактировать и потом повторно отправите на модерацию

Star
30.05.2010, 18:15
После того как карточка шиншиллы отображается в общей системе, то блокируются для правки пункты, которые остаются неизменными всегда: кличка, окрас, дата рождения, вес при рождении, кол-щенков, заводчик. Предполагается, что это неизменные велечины.

249 шиншилл убрала из системы, т.е. опять все пункты без исключения доступны для редактирования.

Надо просто понять как базы работает и потом будет легче. Чем сейчас больше ошибок и вопросов, тем скорее все станет понятным.

Алексей
31.05.2010, 21:10
У меня огромная просьба к пользователям базы. Пожалуйста , пишите реальную информацию, или не пишите ничего , или не отправляйте на модерацию.
В том числе и о времени увлечения шиншиллами , не надо приписками заниматься :) Возможно вопрос надо более конкретизировать и написать когда завели свою первую шиншиллу, что бы не было разночтений ? Хотя и в таком случае , возможно вы в возрасте купили и от желающих что то придумать не спасёшься :) Или дату регистрации на форуме в спорных случаях принимать.
Кстати , когда проставили дату, то далее время увлечения шиншиллами считается автоматически и не надо ничего подправлять :)

Star
31.05.2010, 21:35
У меня просьба по шиншиллам - пожалуйста, не придумывайте окрасы, не добавляйте бархата туда, где его нет в помине - сомневаетесь в наличии бархата - поставьте "возможно бархат". И не увеличивайте количество эбони. Все это касается шиншилл, которых вы хотите выпустить в систему. В лучшем случае я отредактирую окрас и выпущу в сисмему. В худшем карточка шиншиллы так и будет висеть неодобренной.

Если же вы не планируете выпускать карточку шиншиллы в общую систему то конечно можно писать все что угодно.

Тутси
31.05.2010, 23:19
В том числе и о времени увлечения шиншиллами , не надо приписками заниматься :) Возможно вопрос надо более конкретизировать и написать когда завели свою первую шиншиллу, что бы не было разночтений?

Алексей,вопрос лучше конкретизировать.Я сама была в замешательстве,не зная,что написать.Согласитесь,заинт ересоваться,изучать форум будучи не регистрированным и реально содержать-это разные вещи. Может,стаж содержания?

Star
01.06.2010, 00:12
Вообще подразумевался конечно именно стаж содержания.

NaTaLia_Sh
02.06.2010, 09:17
А можно ли пароль поменять? А то я восстанавливала...

Алексей
02.06.2010, 10:39
Да , пароль можете поменять через форум. Если что то не получается со входом на форум , регистрацией и т.д. пишите мне в ЛС тут или на Форуме Мира Шиншилл

snejinka
02.06.2010, 16:24
Что-то я совсем не могу найти, где регистрировать шиншиллу..... И если мне передали трансфер, как зайти в эту карточку ? Подскажите пожалуйста...

Knyajna
02.06.2010, 18:35
здравствуйте, алексей.

столкнулась с не то чтобы проблемой, но судя по всему что-то не тик-так или я ни как не могу понять по какому принциу сортируются фотографии при добавлении фоток на каждого конкретного хвостика. вопрос возник только сегодня. до этого все работало в соответствии с правилами сортировки на пк. если у фоток в начале наименования файла идут номера 01-, 02- и т.д. то до сегодняшнего дня фотки ложились от меньшего к большему. сегодня же очень чудно, наперекосяк как-то. более старший номер встает перед младшим. и не могу отследить четкую закономерность. один и тот же номер становится на разные места. т.е. я их удаляю и загружаю снова и получаю отличную от предыдущей последовательность, но "не правильную" относительно присвоенных фоткам номеров.

заранее спасибо. :)

п.с. анкета на тимофея - id: 457

Anastasia181
03.06.2010, 11:51
Хочется сказать большое спасибо Алексею и Кате за проделанную работу, все очень удобно, все под рукой. :) Очень нравится база! :)

Star
03.06.2010, 12:58
что-то я совсем не могу найти, где регистрировать шиншиллу..... и если мне передали трансфер, как зайти в эту карточку ? подскажите пожалуйста...
если вам трансфер передали, то должны быть либо ссылку дать на шиншиллу, либо ее id сказать. по id ее легко найти в базе.
шиншиллу добавлять - в вертикальном меню "добавить шиншиллу"

Star
03.06.2010, 12:59
здравствуйте, алексей.

столкнулась с не то чтобы проблемой, но судя по всему что-то не тик-так или я ни как не могу понять по какому принциу сортируются фотографии при добавлении фоток на каждого конкретного хвостика. вопрос возник только сегодня. до этого все работало в соответствии с правилами сортировки на пк. если у фоток в начале наименования файла идут номера 01-, 02- и т.д. то до сегодняшнего дня фотки ложились от меньшего к большему. сегодня же очень чудно, наперекосяк как-то. более старший номер встает перед младшим. и не могу отследить четкую закономерность. один и тот же номер становится на разные места. т.е. я их удаляю и загружаю снова и получаю отличную от предыдущей последовательность, но "не правильную" относительно присвоенных фоткам номеров.

заранее спасибо. :)

п.с. анкета на тимофея - id: 457

Да, это реально проблема! Самой не нравится. Будем решать!

Star
03.06.2010, 13:01
Добавить шиншиллу:

37

Star
03.06.2010, 13:05
поиск человека - в горизонтальном меню ЛЮДИ - потом по фильтру:
38

Star
03.06.2010, 13:11
Как отправить профиль (себя или шиншиллы) в общую базу:

39

tananyeva
03.06.2010, 16:21
скажите пожалуйста, а после проверки карточек моих шиншилл я не могу редактировать их данные? я ошиблась с датой рождения у одной девочки, хотела бы исправить.
уже нашла ответ на свой вопрос, можно id: 487 поправить?

snejinka
03.06.2010, 21:30
Спасибо большое Катя, всё нашла! Вообще мне всё больше и больше нравится эта идея с базой шиншилл, спасибо вам с Алексеем огромное! Очень большую и нужную работу делаете!
http://s2.rimg.info/f2337f32326d49a5f4bac98be16aafc4.gif (http://smajliki.ru/smilie-236208519.html)

Любимыш
04.06.2010, 00:25
при заполнении забыла указать у одной шиншиллы окрас,если можно,исправьте пожалуйста!

Id: 776 Чип окрас стандарт

Крысодедушка
04.06.2010, 01:47
слава создателям "моя шиншилла"!!!:) колоссальная работа

подскажите, pls, как отредактировать название питомника или подскажите, где можно прочитать, как это сделать

спасибо

Алексей
04.06.2010, 02:30
подскажите, pls, как отредактировать название питомника или подскажите, где можно прочитать, как это сделать
спасибо

Название питомника проставляется автоматически и состоит из ника пользователя на форуме + chinchilla
У администратора есть возможность в ручную изменить название питомника, но просьба с этим вопросом в период формирования базы не отвлекать.
Когда нибудь мы вернёмся к этому вопросу , и что то придумаем . Возможно это будет в виде исключения.

Zviozdo4ka
04.06.2010, 10:59
У меня вопросик,что бы на будущее знать! В моем профиле на верху появилась вот такая запись "Вас выбрали заводчиком Пират: подтвердить, отклонить" Я так поняла,что зарегился пользователь у кого моё проданное дитя!! Но такого пользователя и шиншиллу с таким именем я найти не могу,пишет,что нет таких в базе!!! нажимаю подтвердить,что я заводчик,мне пишут,что
"Данные заполняются или личная информация " Это значит что пользователь ещё не отправил на модерацию свой профиль и карточки шиншей??? правильно понимаю?:confused: Это я на будущее,что б знать! Спасибо!!!!

snejinka
04.06.2010, 14:11
Ещё вопросик :) Чтобы карточку шиншиллы отправить на проверку, надо нажать состояние "одобрена", правильно? Или как?

Star
04.06.2010, 14:49
уже нашла ответ на свой вопрос, можно id: 487 поправить?

Правьте!

Про правку уже писалось, что после отправки карточки шиншиллы в общую базу некоторые поля блокируются для редактирования, т.к. являются неизменными.

Star
04.06.2010, 14:50
при заполнении забыла указать у одной шиншиллы окрас,если можно,исправьте пожалуйста!

Id: 776 Чип окрас стандарт

Исправила :)

Star
04.06.2010, 14:51
слава создателям "моя шиншилла"!!!:) колоссальная работа

подскажите, pls, как отредактировать название питомника или подскажите, где можно прочитать, как это сделать

спасибоПишите мне название вашего питомника.

Star
04.06.2010, 14:52
QUOTE=snejinka;162]Ещё вопросик :) Чтобы карточку шиншиллы отправить на проверку, надо нажать состояние "одобрена", правильно? Или как?[/QUOTE]

МОЖНО МОДЕРИРОВАТЬ :)

Star
04.06.2010, 14:55
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Не отправляйте на "можно модерировать" карточки шиншилл без фото. Такие карточки все равно не будут в общей базе - только с фото!

Star
04.06.2010, 14:56
У меня вопросик,что бы на будущее знать! В моем профиле на верху появилась вот такая запись "Вас выбрали заводчиком Пират: подтвердить, отклонить" Я так поняла,что зарегился пользователь у кого моё проданное дитя!! Но такого пользователя и шиншиллу с таким именем я найти не могу,пишет,что нет таких в базе!!! нажимаю подтвердить,что я заводчик,мне пишут,что
"Данные заполняются или личная информация " Это значит что пользователь ещё не отправил на модерацию свой профиль и карточки шиншей??? правильно понимаю?:confused: Это я на будущее,что б знать! Спасибо!!!!

Да, все правильно! Пока ваш покупатель не будет видимым для всех, пока эта конкретная шиншилла не будет видна для всех, вы не сможете подтвердить, что вы заводчик. Спишитесь со свои покупателем и решите этот вопрос.

Star
04.06.2010, 15:12
ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ШИНШИЛЛ НА ПРОДАЖУ!!!!

Уважаемые пользователи базы, вы выставляете своих звериков на продажу в базе (устанавливаете статус "на продажу" ), если вы не отправляете карточку шиншиллы в общую базу (можно модерировать), то вашу шиншиллу кроме вас не видит вообще ни кто! Будьте внимательны!

tananyeva
04.06.2010, 21:20
Правьте!

Про правку уже писалось, что после отправки карточки шиншиллы в общую базу некоторые поля блокируются для редактирования, т.к. являются неизменными.
Спасибо большое, исправила!!!

BeSStiya
05.06.2010, 00:00
Что-то я чувствую себя полным лузером (((((
Не могу найти как вставить фото в карточку зверика.
Или я не могу этого сделать пока не утвердят мой профиль?

BeSStiya
05.06.2010, 00:40
Ну вот стоило пожаловаться - и всё прошло )))))))
Вот только у меня в графе веса почему-то глюк случился: сначала предпоследний вес и последний - поменялись местами, а когда я повторно ввела правильный вес, то у меня выравнились последние 3 значения.....
Это как-то поравить можно будет?
Я пока ни одну карточку на модерирование не отправляла - все в статусе редактирования

Любимыш
05.06.2010, 02:01
Исправила :)

спасибо огромное:)

Svetika
07.06.2010, 12:21
Здравствуйте,
я не правильно заполнила карточки шиншилл и не смогла отправить их на модерацию.
Сейчас вообще не могу найти раздел в котором можно изменить информацию о них.
Подскажите как мне можно это сделать.

Алексей
07.06.2010, 18:06
здравствуйте,
я не правильно заполнила карточки шиншилл и не смогла отправить их на модерацию.
сейчас вообще не могу найти раздел в котором можно изменить информацию о них.
подскажите как мне можно это сделать.

нажмите слева в меню - мои шиншиллы , далее нажимаете на аватар той шиншиллы, карточку которой хотите изменить, потом под аватаром шиншиллы нажимаете - редактировать.
если под аватаром шиншиллы в её карточке нет - редактировать , то либо вы не туда смотрите, либо уже отправили карточку шиншиллы на модерацию . если вам нужно вернуть шиншиллу с модерации или из базы , что бы отредактировать информацию, то напишите в этой теме id шиншиллы , её уберут из базы и у вас откроется возможность редактировать информацию. как закончите редактировать снова пошлёте её на можно модерировать.

ZaBaVa
08.06.2010, 13:45
Вот такой печальный вопрос: у меня недавно погибла шиншилла, я ее отправила на "радугу", но почему-то количество моих шиншилл не изменилось, как было 18 так и осталось. Получается, что мертвые души тоже считаются как реальные, но это ведь не правильно...
И еще у погибшей шиншиллы на "радуге" продолжается отсчет лет и месяцев... было бы корректно, если при проставлении даты смерти отсчет прекращался, я думаю.

Алексей
08.06.2010, 17:14
Вот такой печальный вопрос: у меня недавно погибла шиншилла, я ее отправила на "радугу", но почему-то количество моих шиншилл не изменилось, как было 18 так и осталось. Получается, что мертвые души тоже считаются как реальные, но это ведь не правильно...
И еще у погибшей шиншиллы на "радуге" продолжается отсчет лет и месяцев... было бы корректно, если при проставлении даты смерти отсчет прекращался, я думаю.

Да, должно быть как вы написали, проверим настройки. У шиншилл на радуге возраст с горизонтальной чертой показывается.

Алексей
08.06.2010, 22:07
ZaBaVa . Я завёл тестовую шиншиллу , поставил ей статус на радуге, указал с какого числа . После этого у меня из всех шиншилл она ушла , и доступна она в моих шиншиллах только по статусу на радуге. Возраст у такой шиншиллы перечёркивается горизонтальной чертой, и окончание роста возраста происходит при введении даты при заполнении статуса на радуге. Скажите ID шиншиллы о которой речь идёт .

ZaBaVa
08.06.2010, 22:54
Id 131
я поставила дату смерти 03.06 (ей было 1год 11 мес.), а 5.06 ей должно было исполнится 2 года, так сейчас и указано, только перечеркнуто, т.е. возраст все равно увеличивается?

она действительно доступна только на радуге, но сейчас у меня живых 16 шиншилл в профиле, 1 на радуге, а в общей базе, там где люди, указано 17/17

п.с. в предыдущем посте указывала 18 шиншилл, теперь 17, т.к. одну сегодня передала пользователю через трансфер

Вера 28.08
09.06.2010, 00:09
А до меня не дошло как сделать Аватар шиншиллы.

Алексей
09.06.2010, 02:37
ZaBaVa , всё понял , будем исправлять .

Алексей
09.06.2010, 02:41
А до меня не дошло как сделать Аватар шиншиллы.

Заходите в то место где загружаете фотографии ( в карточке шиншиллы нажимаете слово Все правее от слова фотографии ) . Загружаете фотку. Под ней появляется надпись - на аватар , нажимаете, эта фотка становится аватаром шиншиллы.

Вера 28.08
09.06.2010, 20:23
заходите в то место где загружаете фотографии ( в карточке шиншиллы нажимаете слово все правее от слова фотографии ) . загружаете фотку. под ней появляется надпись - на аватар , нажимаете, эта фотка становится аватаром шиншиллы.

ну так - если бы было так просто, то я бы здесь не появилась :d
у меня появляется функция обрезки фотки - так если я так обрежу, у меня в аватар только нос шиншиллы влезет. вот я и подумала, что может какая хитрость есть.:d

Алексей
10.06.2010, 01:33
ну так - если бы было так просто, то я бы здесь не появилась :d
у меня появляется функция обрезки фотки - так если я так обрежу, у меня в аватар только нос шиншиллы влезет. вот я и подумала, что может какая хитрость есть.:d

У вас на фотке появляется квадратик который вы можете перемещать по фотке ? Этот квадратик можно не только перемещать , но и ещё растягивать взаявшись курсором за его грани до нужного вам размера. Всё что будет внутри квадратика и будет аватаром.

Svetika
10.06.2010, 14:35
удалите пожалуйста шушу id665

Алексей
13.06.2010, 22:33
Шапку поправили :)

Melena
13.06.2010, 22:42
В качестве предложения по базе
"• на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)"
ИМХО указание причины смерти очень важно, особено если это может передаваться генетически
И можно наверно шиншилл призеров выставок тоже как-то помечать на аватаре - но это я наверно вперед забегаю:)

Алексей
14.06.2010, 00:01
В качестве предложения по базе
"• на радуге – если шиншиллы уже нет в живых, можно внести дату смерти и причины (при правильной установки приватности вы можете сделать так, что этого никто не увидит)"
ИМХО указание причины смерти очень важно, особено если это может передаваться генетически
И можно наверно шиншилл призеров выставок тоже как-то помечать на аватаре - но это я наверно вперед забегаю:)

На радуге. А сейчас можно ввести и дату смерти и причины и настроить приватность только для себя. Вообще система делалась так, что вы сами решаете какую информацию показывать , а какую оставить личной, это ваша информация. Её даже модераторы не увидят , если вы не будете посылать карточку на проверку. Единственная просьба-пожелание, если делаете информацию общедоступной, она должна быть подлинной. При настройке приватности поэксперементируйте с приватностью статусов и деталей статусов.
По поводу выставок, в систему встроен функционал награждения от администрации, на будущее если понадобится. А пока можете заполнять награды в описании в произвольной форме.

Сейчас лёгкий апгрейд того что есть на днях сделаем , немного удобнее будет и кое что подправим.
Более серьёзные улучшения будем делать по мере роста базы , сейчас надо что бы пользователи освоили то что есть.

Melena
14.06.2010, 03:03
На радуге. А сейчас можно ввести и дату смерти и причины и настроить приватность только для себя. Вообще система делалась так, что вы сами решаете какую информацию показывать , а какую оставить личной, это ваша информация. Её даже модераторы не увидят , если вы не будете посылать карточку на проверку.
Алексей, я наоборот об общей доступности этой информации говорю. Как пример, смерть от проблемы с зубами, смотришь что дедушки-продедушки этим страдали и осознано решаешь стоит покупать детей этой линии, или (наверно я много хочу), дедушка от такой проблемы умирает и по линии (владельцам детей, внуков) идет предупреждение о возможных проблемах

Алексей
14.06.2010, 03:30
Алексей, я наоборот об общей доступности этой информации говорю. Как пример, смерть от проблемы с зубами, смотришь что дедушки-продедушки этим страдали и осознано решаешь стоит покупать детей этой линии, или (наверно я много хочу), дедушка от такой проблемы умирает и по линии (владельцам детей, внуков) идет предупреждение о возможных проблемах

Заставить что то писать по мимо желания не возможно и людей переделать не возможно , можно только дать возможность проявить себя. Каждый в праве определять какой информацией и с кем от хочет делиться , а какой нет . Общая задача состоит в том , что если информация общедоступна, она должна быть правдивой и если будет не так и это обнаружится, то общедоступность будет снята.
Бонусы для тех кто показывает информацию предусмотрены и со временем их будет становиться больше, вот это наша основная задача, причём всех заводчиков кто заинтересован вести учёт для общего блага. Те кто собирается мутить в базу не пойдут , там всё слишком хорошо видно будет. Будем пользоваться базой как фильтром.

tananyeva
16.06.2010, 00:04
Добрый вечер!
Объясните мне пожалуйста, почему у меня у двоих животных максимальный вес изменяется автоматически при вводе новых данных, а у двух других приходиться забивать в ручную, это где-то можно изменить???

Алексей
16.06.2010, 01:28
Добрый вечер!
Объясните мне пожалуйста, почему у меня у двоих животных максимальный вес изменяется автоматически при вводе новых данных, а у двух других приходиться забивать в ручную, это где-то можно изменить???

У самцов максимальный вес берётся автоматически из внесённых в историю-таблицу данных, у самок максимальный вес проставляется вручную , иначе максимальный вес из таблицы будет вылезать в момент беременности и нужно в ручную проставлять максимальный вес в не беременном состоянии.

tananyeva
16.06.2010, 01:34
У самцов максимальный вес берётся автоматически из внесённых в историю-таблицу данных, у самок максимальный вес проставляется вручную , иначе максимальный вес из таблицы будет вылезать в момент беременности и нужно в ручную проставлять максимальный вес в не беременном состоянии.

А-а, поняла, думала, что это просто совпадение, что у мальчиков автоматом.
Спасибо за ответ!

Марфута
18.06.2010, 19:52
здравствуйте.
будет время уберите пожалуйста id 1238, id 1239, id 1240 (лохушка я в компиках((( )

таШка33
19.06.2010, 23:03
Здравствуйте!
Огромное спасибо за созданную вами базу шиншилл! Очень удобно, что можно создать и распечатать родословную!
Извиняюсь за свои кривые ручки и прошу удалить id 1165 и 1166.
Заранее спасибо!

Марфута
20.06.2010, 21:37
База- вещь отличная.Поклон вам ребята,что занимаетесь такой сложной и нужной работой.
Наконец разобралась в работе сайта.Приняла трансфер. Будет возможность уберите id животных 1237,1238,1239,1240.
Ещё раз большое спасибо.

Тутси
21.06.2010, 09:54
катя,я не правильно указала окрас id1321 , карточка отправлена на модерацию,разблокируйте ,пожалуйста,для исправления.

sandyjane
22.06.2010, 19:14
А у меня такой вопрос,

1. что делать если нужно изменить имя шиншиллы? Предусмотрена ли возможность поменять?
Это особенно актуально при покупке нового зверька (если тебе трансфером передали шиншиллу, у нее уже было имя, а я хочу это имя изменить, на другое)?

2. У меня у некоторых шиншилл есть свои, домашние "клички", например Темка - официально Тема, а по-домашнему КабАсик кличем,
Амурка - по домашнему Мурка, и т.д.
Можно это куда нибудь здесь зафиксировать? Или мне это нужно "держать в уме"

Алексей
23.06.2010, 15:30
Смотрите какая прикольная фотка http://chinchilla.ru/genbase/system/application/uploads/P1000462.JPG

sandyjane
23.06.2010, 16:43
действительно жемчужина коллекции фотографий шиншилл :)

Ulita
24.06.2010, 01:12
Огромное спасибо за созданную и воплощенную вами в действие базу для наших любимцев!!!:):):) Успехов вам!!
У меня возникла проблемка c ID 815,когда вводила окрасы родителей,калькулятор выдал результат как кор бархат,а он у меня ЧБ? :confused:Можно ли как-то исправить? Подскажите пожалуйста.

Anastasia181
27.06.2010, 20:31
Скажите пожалуйста: я почему-то не могу открыть некоторых шиншилл, пишет: Данные заполняются или личная информация

sandyjane
01.07.2010, 20:20
потому что карточка еще не прошла модерацию.
когда владелец заполнит все данные,
и потом отправит карточку шиншиллы на модерацию,
ее проверят на соответсвие окрасов,
только потом ее можно увидеть в деталях.

Крысодедушка
07.07.2010, 23:06
Пишите мне название вашего питомника.
личное сообщение отправить не получается. писать здесь или в личку на ФМШ?

Star
08.07.2010, 00:21
ну вот стоило пожаловаться - и всё прошло )))))))
вот только у меня в графе веса почему-то глюк случился: сначала предпоследний вес и последний - поменялись местами, а когда я повторно ввела правильный вес, то у меня выравнились последние 3 значения.....
это как-то поравить можно будет?
я пока ни одну карточку на модерирование не отправляла - все в статусе редактирования

у какой шиншиллы это случилось? Id напишите я проверю.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------


Огромное спасибо за созданную и воплощенную вами в действие базу для наших любимцев!!!:):):) Успехов вам!!
У меня возникла проблемка c ID 815,когда вводила окрасы родителей,калькулятор выдал результат как кор бархат,а он у меня ЧБ? :confused:Можно ли как-то исправить? Подскажите пожалуйста.

Данная карточка не отправлена на модерирование и править ее можете только вы. Я так поняла, чт вместо кчб у вас окрас кор бархат - из ген уберите бежевый.

По калькулятора кор бархат один из возможных вариантов, а не единственный возможный.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

все кто просили удалить - удалила.

Пишите мне с проблемами лс тут или на МШ без разницы.

Шушечка
28.07.2010, 23:19
спасибо огромное создателям базы. очень нужная и удобная штука!
...
только вот (жара наверное сказывается) не правильно начала вносить вес зайки (ошиблась месяцем)
как отредактировать вес?
карточка флаффи id 1915
...

Vinnik
29.07.2010, 11:45
Не получилось отфильтровать по городу. Уважаемый супермодератор, видимо этот режим еще не настроен. Все остальное супер! Желала найти для покупки шиншилку в Москве, т.к. переезд для них большой стресс, да и наверняка в Москве есть достойные шушки! Очень хочется, чтобы поиск по региону работал! Заранее спасибо.

sandyjane
31.07.2010, 15:08
я попробовала поискать шиншиллу в базе здесь http://chinchilla.ru/genbase/catalog/pets
очень удобно выбирать по генам, а не покрасам, единственно неудобно, что
под персональной аватаркой, где указан окрас и цена, на мой взгяд не хватает информации о поле продаваемой шиншиллы.
Поэтому приходится открывать карточку, чтобы посмотреть кто это мальчик или девочка.
Можно ли и эту информацию вынести в титул, под ценой например?

И окрас не полностью виден, если шиншилла содержит много генов.
А может можно сделать, чтобы вся эта информация появлялась полностью, при наведении мышки на аватарку, (как подсказка)?

Svetika
08.08.2010, 17:29
Измените пожалуйста пол с самки на самца в карточке 663
Спасибо!

Светка
15.08.2010, 01:47
Подскажите, как "передать" проданную шиншиллу другому пользователю?

sandyjane
16.08.2010, 18:37
выбиратете карточку шиншиллы, которую хотите передать
потом сверху справа в углу есть серым цветом "все статусы"
нажимаете на него,
затем меняете статус на "трансфер"
у вас появиться еще окошко, там вводите idчеловека, которому хотите передать трансфером шиншиллу и нажимаете изменить.

Ириник
18.08.2010, 20:29
так я что то не понимаю что случилось.я всегда выставляла вес каждую неделю,а теперь не могу этого сделать.калькулятор в карточке шушек исчез.тот который сразу где выбрать папу,маму.моя почта:написано скрыто хотя до этого всем была видна.
может это только у меня
id: 23
Может я не туда попала.

Ириник
20.08.2010, 19:17
Все в порядке.Не знаю исправили модераторы или у меня были глюки.Спасибо.

Polisa
25.08.2010, 11:08
Подскажите, пожалуйста, как добавить аватар для шиншиллы. Не получется выбрать из уже загруженных фото, а модератор пишет, что нужно загрузить аватар.

Зинаида
26.08.2010, 13:51
А можно не просто посмотреть профиль участника и его шиншилл, но и сделать сортировку по детям?

Хочу не всех шиншилл увидеть, а только деток до трех месяцев, например.
Это возможно?

елена84
01.09.2010, 16:34
Не могу принять трансфер - по id пишет, что шиншилл нет. Захожу на страничку к заводчику - у него написано трансфер совершен, а я в карточку шиншилы попасть не могу - пишет - Данные заполняются или личная информация.

Серж
04.09.2010, 19:51
большая просьба к модераторам - удалите, пожалуйста, id: 2329 и id: 2330 . пока разбирался что к чему - немного напортачил . На двух шиншилл, приобретённых у форумчан, я завёл карточки, а потом мне их переслали по трансферу. Получилось у меня теперь два двойника. Заранее благодарен.

Zviozdo4ka
05.09.2010, 08:19
Здравствуйте! Переведите пожалуйста шиншиллу ID 753 , новому владельцу ID 78. ЯДавно уж её продала и перевела, а карточка шинши всё у меня, и никак трасфером не уходит!:rolleyes: Спасибо!

LeeNochka
05.09.2010, 21:16
Добрый вечер! Переведите пожалуйста шиншиллу мою ID 2305, новому владельцу ID 121 chtirlic . Спасибо!

Ольга Тв.
06.09.2010, 04:17
Cориентируйте, пжл, а как добавить фото шиншиллы в карточку со своего альбома на мш? а то кнопка "обзор" выдает мне файлы с дом.компа..а у меня некоторые фото там потеряны и сохранились только на мш..

Алексей
07.09.2010, 02:39
Скопируйте себе фотку на комп и потом с компа загрузите.

Ольга Тв.
07.09.2010, 04:59
Это-то понятно.., просто двойная работа..Я думала, может быть "УРЛ" какой нибудь, как-нибудь можно..:cool:

Шушечка
07.09.2010, 14:38
спасибо огромное создателям базы. очень нужная и удобная штука!
...
только вот (жара наверное сказывается) не правильно начала вносить вес зайки (ошиблась месяцем)
как отредактировать вес?
карточка флаффи id 1915
...

Всё ещё не могу отредактировать вес!
Или удалите данную карточку, (флаффи id 1915) пожалуйста, я заведу заново.
И как отправить карточки на модерацию?

Zviozdo4ka
08.09.2010, 13:49
Добрый день! Трансфер вообще не работает, ну очень неудобен этот факт! Мне перевсти не могут, и я перевожу перевожу, и всё в пустую!!!:confused:

Zviozdo4ka
09.09.2010, 13:17
Добрый день! Трансфер вообще не работает, ну очень неудобен этот факт! Мне перевсти не могут, и я перевожу перевожу, и всё в пустую!!!:confused:

:) Большое спасибо! Всё перевелось и принялось, просто наверное надо ждать, а не хватает терпения ..... Ещё раз благодарю! Ураааа!:cool::D

LeeNochka
10.09.2010, 11:28
Лена ,а сколько ты ждала по времени чтобы трансфер перевел деток?
у меня вот двое деток не хотят от меня переводиться, хотя уже и живут в новых домах)))
Ну хоть так они еще рядом со мной*)))

Шушечка
11.09.2010, 10:59
Всё ещё не могу отредактировать вес!
Или удалите данную карточку, (флаффи id 1915) пожалуйста, я заведу заново.
И как отправить карточки на модерацию?
Ну товарисчи! Что мне сделать чтоб меня "услышали"?
Всего два вопроса:
Как отредактировать вес? Или (если это невозможно) удалите карточку Флаффи id 1915 Заведу новую.
И : Как отправить карточки на модерацию? И что надо сделать чтобы их проверил администратор?
СПАСИБО!

Melena
13.09.2010, 16:07
удалите, пожалуйта, карточку id 541

Amazonka
13.09.2010, 19:16
удалите мне пожалуйста карточку под номером id: 2169,и если возможно то фото переместить в id: 2437.

Ольга Тв.
14.09.2010, 05:01
Добрый вечер.
Отредактируйте, пжл, карточку ID: 2372, я поменяла статус с "трансфер" на "продана", т.к. человек пока здесь не зарегистрировался..:o
Заранее спасибо.

LeeNochka
14.09.2010, 10:58
Добрый вечер! Переведите пожалуйста шиншиллу мою ID:2306, новому владельцу ID:28 Zviozdo4ka . Спасибо!

Svetika
14.09.2010, 22:48
здравствуйте, возможно ли изменить кличку шиншиллы id: 1969 на "жаннет". А в ID: 663 изменить пол на муж.
спасибо!

Серж
18.09.2010, 09:53
Уважаемые модераторы, подскажите: 1. Не работает калькулятор с моими шиншиллами ( постоянно пишет один окрас- стандарт) ; 2. При редактировании карточки шиншиллы имелась функция "для печати" в разделе " родословная", сейчас этой функции нет( т.е. распечатать родословную я не могу).
Это временные неудобства? Или это какая-то недоработка программистов?
Заранее спасибо.

Шушара
27.09.2010, 21:55
удалите пожалуста профиль id 692 это мой, но в нем я ошиблась и новый создала а не логин/пароль с мира шиншилл.

Katenok_Tver
29.09.2010, 17:35
Простите! а как фото шиншиллы поставить,не пойму,и как редактировать окрас,если ошибся??? Спасибо!:confused:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ой! У меня получилось,только ещё до конца всё равно не очень поняла как!!! но соображу потихоньку!!!!!
Я тоже ну ни как не могу найти где поменять окрас и ошиблась с весом, как этот вес удалить и у меня была создана карточка на мою шиншиллу, заводчик прислал мне еще одну полную информации, как мне удалить старую карточку?
Спасибо

Annike
01.10.2010, 21:44
По поводу исправления веса - напишите той же датой, но новый вес. У меня так получилось исправить.

Шушечка
03.10.2010, 16:27
По поводу исправления веса - напишите той же датой, но новый вес. У меня так получилось исправить.
:D:D:D СПАСИБО огромное!
Вы меня очень выручили:rolleyes:

ZaBaVa
05.10.2010, 13:50
Исправьте, пожалуйста, окрас мальчика http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/296
на стандарт 67% носитель сапфира.
Я не пойму, откуда там взялся фиолет? Я же его как носителя сапфира отправляла, давно уже... То ли глюк, то ли я куриная слепота... :D

Алексей
06.10.2010, 03:43
Новые пользователи , если Вы ещё не были зарегистрированы на Форуме Мира Шиншилл, то сначала зарегистрируйтесь там , а потом с этим же ником и мылом регистрируйтесь тут. Регистрация на форуме является пропуском для ведения своих записей в Базе регистрации шиншилл. Если вы имеете Ник на Форуме Мира шиншилл http://www.chins.ru/forum/index.php но у Вас не получается что то с регистрацией тут , то напишите Личное Сообщение Алексей , всё решим. Спасибо за понимание.

ПазлPAZZLE1
07.10.2010, 00:20
Уважаемые админы, все очень удобно и здорово!! Спасибо Вам!!!!!:cool:
Проблемка такая шиншилла не отправлялась на модерацию, но все равно самой удалить не получаеться ID: 1461 после трансфера отображаются две идентичные карточки.

Алексей
08.10.2010, 00:04
Идём в список пользователей http://chinchilla.ru/memberlist.php
Проверяем есть ли пользователь с вашим ником .
Если ваш ник занят , и ваш текущий пароль на Форуме Мира Шиншилл не подходит на http://chinchilla.ru/forum.php то используем функцию восстановления пароля , новый пароль должен придти на мыло указанное вами при регистрации на Форуме Мира Шиншилл.

Если ваш ник свободен , то регистрируемся , указав при регистрации то же мыло , что указанно у вас на этом форуме.

Если у кого то что то не получается c регистрацией, пишите Личное Сообщение Алексей (http://www.chins.ru/forum/member.php?u=3).

Если вам нужно удалить какую то карточку шиншиллы или есть вопросы по заполнению пишите Личное сообщение Star (http://www.chins.ru/forum/member.php?u=4) на Форуме Мира Шиншилл.

Star
09.10.2010, 16:37
уважаемые админы, все очень удобно и здорово!! спасибо вам!!!!!:cool:
проблемка такая шиншилла не отправлялась на модерацию, но все равно самой удалить не получаеться id: 1461 после трансфера отображаются две идентичные карточки.
не поняла вашу проблему...
шиншилла с id 1461 только одна и ее кроме вас больше никто не видит, т.к. вы на модерацию карточку не отправляли. если у вас какая-то проблема - пишите пожалуйста мне лс тут или на мире шиншилл.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Пожалуйста, со всеми проблемами, связанными с заполнением базы направляйте мне в личку тут или на мире шиншилл.
Если у кого-то что не получается, что-то надо исправить - все в личку пожалуйста.

Vice
30.10.2010, 19:17
Может уже говорили..
Не очень информативный график динамики веса. Нижняя шкала по идее должна содержать дату.
И было бы хорошо если бы при наведении мышкой на любую точку графика отображалась дата и вес на тот момент

anv
02.11.2010, 21:52
пожалуйста удалите карточку номер 3115, а то я не уверена что у меня получилось отправить ЛС. Спасибо

Star2
05.11.2010, 03:15
Исправьте пож. окрас шиншиллы http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/3432 на белый фиолет.

Lamberta
24.11.2010, 15:12
Спасибо огромное за такую базу!

Очень не хватало такой информации! Порой приходилось собирать по крошкам родословные, дабы отследить возможность близкородственных скрещиваний.

С удовольствием тестирую и осваиваю базу! Очень дружелюбно для пользователей!

Annike
02.12.2010, 14:05
пожалуйста, удалите карточку id: 3796



а в карточке id: 3794 исправьте пожалуйста месяц рождения с октября на сентябрь.

спасибо!

Алексей
03.12.2010, 04:23
пожалуйста, удалите карточку id: 3796



а в карточке id: 3794 исправьте пожалуйста месяц рождения с октября на сентябрь.

спасибо!

Уже много раз говорили , пишите Star ЛС на ФМШ.


Кстати попробуйте потестировать разделы форума, теперь каждый может создавать темы , а местные даже модерировать свои темы .
Потестируйте . Потом ещё разделов насоздаём.

Tays
19.05.2011, 15:25
Подскажите пожалуйста, как отправить карточки на одобрение, не могу найти кнопку Можно модерировать!

|Demona|
27.05.2011, 14:04
Если бы на ФМШ где-нибудь под аватарой была кнопка-ссылка на профиль в ген.базе, было бы совсем замечательно. А то по мне так много лишних телодвижений приходится совершать, чтоб кого-то там найти. Конечно, если это возможно технически.

Алексей
04.08.2011, 04:53
Во первых есть полное соответствие ников на Форуме Мира Шиншилл и Базе , и вы всегда можете в закладке Люди http://chinchilla.ru/genbase/catalog/users ввести ник интересующего Вас пользователя и посмотреть на какой стадии он находится .
Во вторых желающие могут вставлять в подпись на ФМШ ссылку на свой профиль в ген базе.

anv
14.09.2011, 00:03
добрый вечер, подскажите, если я нашла родителей своей шиншиллы, как можно их добавить в карточку?

zhannajane
14.11.2011, 14:34
Хотелось бы сказать огромное спасибо Кате и Алексею за генбазу для наших пушистиков...шикарная вещь)))

Светлана555
06.01.2012, 13:30
Я правильно поняла,для удаления карточки нужно в личку администратору написать,да?

Patamuta
03.04.2012, 01:17
Я правильно поняла,для удаления карточки нужно в личку администратору написать,да?
Да, там на предыдущей странице красным по белому написано:

Если у кого-то что не получается, что-то надо исправить - все в личку пожалуйста.

goldee
20.04.2012, 10:44
ПОмогите, напутала с генами при заведении карточки шиншиллы, карточку у же отмадерировали, как мне теперь изменить?
вот в это йкарточке
http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/9866
девочка носитель фиолета, а не сапфира....
ПРосьба изменить, если это возмжно или напиите в личку что мне сделать чтобы изменить данные
Заранее спасибо

Маняша
16.07.2012, 02:10
здравствуйте, могу я попросить удалить карточку id 14578.
я заполнила сама, а теперь заводчик сдепала трансфер.
спасибо:)

Maу
19.07.2012, 14:11
здравствуйте уважаемые администраторы! прежде всего хочу поблагодарить вас за создание такой удобной и функциональной базы! есть большая разница: просто содержать у себя шиншилл и быть оторванным от мира,либо стать частью единого целого организма,который живет,пульсирует и развивается!
есть небольшой вопросик - может оттого, что я в базе недавно,меня невозможно найти по имени и фамилии,и также используя логин,а только по номеру id.профиль и шиншиллы одобрены.

Tanushka Taganrog
20.04.2013, 01:26
удалите,пожалуйста,карточк у на шиншиллу id: 19204

Tanushka Taganrog
24.04.2013, 22:56
удалите,пожалуйста,карточк у на шиншиллу id: 19203.спасибо!

Tanushka Taganrog
01.05.2013, 17:20
уважаемые администраторы,просьба изменить пол и имя шиншиллы id: 19611 на девочку ,имя на Метеорина.так как наш мальчик оказался девочкой...:)

xaoc.xaoc
27.05.2013, 02:42
прошу удалить карточки с базы!!!
не разобравшись до конца создала карточки на мышек в базе ,а оказывается владельцы должны сделать трансфер!!
на модерацию ещё не успела отправить!!

карточка зверя еще не проверена администратором.


карточка не отправлена на модерацию.

не подтвержден заводчик шиншиллы



камелот
id: 19976
адэль
id: 19977

MaryKo
26.07.2013, 17:14
Не могу найти, где у моего шинша поставить окрас. Нажимаю "редактировать", Там есть имя, дата рождения, вес при рождении, а окраса нету где указать. Как это можно сделать?
http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/21199

Анна Братчикова
02.11.2013, 22:06
подскажите, у меня есть шуня гетеробежевая, такого окраса нет(((((. Зайдя в калькулятор есть бежевый, а вот девочке пастельке темной что мне ставить? Такого тоже нетю((((

Elenapantera1
07.11.2013, 02:52
Анна Братчикова , для гетеробеж выбираете Бежевый - Есть.
для пастель - Бежевый - есть , Эбони - один из вариантов (светлая, средняя...)

luckysni
07.01.2014, 02:42
здравствуйте! мой профиль id: 4077.
я только недавно начала заполнять свой профиль и добавлять своих шиншилл
и у меня неккоректно отображаются графики, там странная одна дата проставилась автоматически.
посмотрите пожалуйста, помогите откорректировать.
шиншиллы
id: 23694
id: 23693
id: 23695
и подскажите как в дальнейшем избежать данной ошибки.
спасибо.